+7 (499) 700-03-05
Звоните ежедневно с 9 до 21
    
Рубрики
February 21, 2018

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4X 64Gb


Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4X 64Gb

Настало время чуть ближе познакомиться со второй модификацией телефона Redmi 4X - с 64 гигабайтами ПЗУ и 4 ГБ оперативной памяти.

Напомним, что эта модель объективно считается сейчас одной из лучших на рынке по соотношению стоимости и предлагаемых возможностей. Максимальная же комплектация (64/4 ГБ) - это бескомпромиссное решение для тех, кто планирует хранить в телефоне много данных и файлов, игрушек и фильмов, книг и фотографий. Ну, а благодаря 4 ГБ ОЗУ телефон на ура справляется с любой задачей - без лагов, тормозов и прочих неприятностей.

Внешний вид и экран

Redmi 4X 64GB замечательно смотрится в любом цвете (корпус может быть окрашен в черный, серебристый, розовый или золотистый оттенок). Экран занимает чуть более 70% лицевой панели. Под ним располагаются сенсорные клавиши, а над ним - динамик, 5-мегапиксельная фронтальная камера, светодиодный индикатор и датчик приближения.


Задняя крышка сделана из алюминия с приятным матовым покрытием, а верхняя и нижняя вставки тут, ожидаемо, пластиковые. Но картины они совершенно не портят. В целом Redmi 4X 64GB выглядит здорово. На корпусе нет лишних элементов - здесь каждая деталь выполняет свою, нужную функцию. Дизайн лаконичен и прост: плавные изгибы и скругленные углы, минимальное количество механических клавиш, небольшие размеры (толщина корпуса - 8,7 мм, ширина - 70 мм, высота - 139,2 мм) и вес (150 граммов). Телефон отлично лежит в ладони и не спешит выскальзывать из него при первой возможности.

Xiaomi Redmi 4X 64GB оснащен 5-дюймовым IPS дисплеем с разрешением в 1280 на 720 пикселей. Пиковые значения яркости позволят с комфортом выполнять необходимые действия как на солнце, так и в темноте. Экран стоит похвалить и за хорошие углы обзора, и за натуральность передаваемых цветов, и за контрастность.

Боковые рамки - минимальны и не заставят нервничать любителей мультимеди. Кстати, соотношение сторон 16:9 отлично подходит для просмотра любимых сериалов или новых фильмов в дороге.

Дисплей считывает до десяти касаний одновременно, а от царапин, трещин и сколов его защищает специальное стекло с модным 2.5D эффектом.

Производительность и ОС

Под капотом Redmi 4X 64GB находится процессор Snapdragon 435 от Qualcomm. Это восемь ядер Cortex-A53, разделенных на два кластера. В первом ядра работают с частотой до 1,1 ГГц, а во втором - с частотой не более 1,4 ГГц. С графикой помогает адаптер Adreno 505.

Данная версия не нуждается в компромиссах. Она тянет большинство актуальных на сегодня игрушек при максимальных настройках графики, так что в процессе гейминга можно как следует насладиться эффектами и качеством прорисовки игровых сцен. И забудьте про перегрев корпуса после долгой игры или просадку FPS в самый ответственный момент.

Изначально телефон появился под управлением Android 6.0.1, но сейчас версию OC можно обновить до актуальной (Android 7 Nougat). Та же ситуация и с фирменной прошивкой MIUI: восьмую версию можно сменить на девятку. Мы настоятельно советуем именно это и сделать, ведь при работе над MIUI 9 специалисты вывели на новый уровень оптимизацию и быстродействие лончера.

AnTuTu тесты и бенчмарки

Версия Redmi 4X с 4 гигами оперативки показывает примерно те же результаты в синтетических тестах, что и модель с 3 ГБ ОЗУ.

Телефон набирает примерно 46 тыс. баллов в AnTuTu, а также 670 и 1792 балла в тесте GeekBench (single core и multi core режимы соответственно).

Камера

Основная камера устройства с 13-мегапиксельной матрицей и системой фазовой автофокусировки чем-то выдающимся не отличается. Но для рядовых снимков здесь есть все необходимое: LED вспышка, функция стабилизации кадра, цифровой зум, а также уйма полезных функций и режимов. Можно попробовать снимки в HDR, в макро или панорамном режимах.

На обе камеры можно записывать ролики формата Full HD.

Аккумулятор

Xiaomi Redmi 4X 64GB питается от несъёмной батареи емкостью 4100 мАч. В обычном режиме телефон может продержаться без подзарядки и пару дней, причем за это стоит сказать спасибо и его энергоэффективности. Имеет смысл наведаться в соответствующее меню настроек и посмотреть, что предлагает смартфон для максимальной длительности автономной работы.

В режиме разговора (сеть 3G) аппарат выдержит до 40 часов. Музыку можно слушать в два раза дольше. А в режиме ожидания телефон способен находиться до 432 часов без подзарядки.

Прочее

Вместо рядовых Wi-Fi с Bluetooth и GPS с ГЛОНАССом стоит отметить дактилоскопический датчик на задней панели и ИК-порт. Первый отменно работает при любых условиях - быстро, чётко, безупречно. Второй пригодится для управления умной домашней техникой.

Слот для карт у Xiaomi Redmi 4X 64GB совмещённый. Вместо второй SIM-карты можно установить флэшку объемом не более, чем в 128 ГБ. Именно в этой версии смартфона данный недостаток нивелируется кол-вом ПЗУ, которое есть в распоряжении юзера изначально: 64 Гб многим хватит сполна.

У аппарата неплохой звук - можно включать как в наушниках, так и через динамик. Для тех, кто слушает радио, предусмотрели встроенный FM-приемник.

Итог

Redmi 4X 64GB - отличное решение. Предложив покупателю модель с большим объемом памяти, Xiaomi сумела оставить аппарат в бюджетном ценовом сегменте. Поэтому данная версия весьма актуальна.

Конечно, по недостаткам телефона можно пройтись и жёстче. Мол, камера могла быть и получше, чипсет посвежее, FPS в игрушках побольше да экран формата Full HD. Но тут же вспоминаем, в какой “лиге” играет любой из аппаратов серии Redmi. Потому и сравнивать с ТОП-флагманами сегодняшнего героя обзора не торопитесь.

При своей цене Redmi 4X предлагает приятный минималистичный дизайн, удобный размер, отличное время автономной работы и прекрасную фирменную прошивку MIUI 9. Приобрести этот телефон можно уже сейчас в нашем интернет-магазине.

Товар добавлен к сравнению