+7 (499) 700-03-05
Звоните ежедневно с 9 до 21
    
Рубрики
September 19, 2014

Apple Watch (iWatch) - долгожданные умные часы, ставшие легендой


Apple Watch (iWatch) - долгожданные умные часы, ставшие легендой

Как и ожидалось, Apple презентовала свои долгожданные умные часы 9 сентября в здании выставочного центра Flint Center калифорнийского городка Купертино. Именно здесь в далеком 1984 году Стив Джобс представил новый компьютер Macintosh. Там же, спустя 14 лет, был показан и iMac.

То же самое произошло с iWatch. Премьера новинки окончательно устранила окружавшую ожидаемый продукт неопределенность и показала всем любителям «яблочных» устройств, что надеялись они не напрасно. Однако, в продажу умные часы пока еще не поступили. По данным некоторых источников, приобрести гаджет можно будет только в 2015 году.

Следуя собственным принципам, Apple не разменивается на мелочи, и в случае с iWatch, подобно другим своим продуктам, руководствуется правилом «если делаешь, то делай хорошо». В элегантном корпусе небольшого устройства, удобно лежащего на Вашем запястье, скрываются мощные технологии и самые смелые фантазии разработчиков.

iWatch стирает границы между собственно гаджетом и программным обеспечением. Механическая «Корона» (заводная головка часов) была стандартным элементом часов на протяжении века. Цифровая «Корона» от Apple представляет собой многофункциональное устройство ввода, имеет возможности масштабирования, прокрутки и выбора опций. Голосовой помощник Siri позволяет заказывать номера в гостиницах, работать с картами посредством голоса, вызывать такси. Удобный экран помогает легко переходить к Вашим любимым приложениям. Пользовательский шрифт является крупным и разборчивым, читается на длине вытянутой руки. С технической точки зрения, iWatch – это удивительное и необычайное устройство.

В числе функций умных часов iWatch - не только отображение точного времени, но также отслеживание состояния Вашего здоровья и физической активности. Apple Watch создает полное и точное представление Вашей ежедневной физической активности, поскольку замеряет не только количество движений – например, количество шагов, сделанных Вами – но еще их качество и частоту. Умные часы Apple обрабатывают собранную информацию, предлагают индивидуальные спортивные программы, а также мотивируют Вас на их выполнение. Таким образом, у Вас появляется еще один повод бросить вызов лени и вредным привычкам и начать вести здоровый образ жизни.

Новые смарт часы от Apple представляют собой невиданное ранее сочетание роскошного дизайна, инновационных технологий и самых разнообразных функциональных возможностей. Нет никаких сомнений, что многие любители передовых гаджетов и «яблочной» продукции оценят по достоинству эту многообещающую новинку. Осталось только дождаться ее выхода на широкий рынок, ну а начинать собирать деньги можно уже сейчас, поскольку iWatch явно не относятся к бюджетному сегменту.

Товар добавлен к сравнению