+7 (499) 700-03-05
Звоните ежедневно с 9 до 21
    
Рубрики
September 29, 2014

Умные часы Pebble - надежный напарник Вашего смартфона!


Pebble Smart Watch являются очередным представителем свежей и быстро набирающей популярность линейки необычных устройств – умных часов. Особенность данного типа гаджетов – возможность, установив связь со смартфоном по Bluetooth, получать с него уведомления о событиях и даже осуществлять управление, что избавляет Вас от лишних телодвижений, экономит время и нервы.

Как это ни странно, Pebble представляют собой часы, которые Вы будете носить на запястье. Основным материалом гаджета является пластик, а на руке они крепятся полиуретановым ремешком. По весу Pebble довольно легкие – всего 38 граммов. Корпус аксессуара имеет 4 клавиши: три справа ("Выбрать", "Вверх" и "Вниз") и одна слева. Устройство снабжено влагозащитой по стандарту 5 АТМ и выдерживает погружение на глубину до 50 метров.

Самостоятельно Pebble умеют только показывать время, поэтому для реализации «умной» функциональности необходимо подключение к ним смартфона. Pebble имеют совместимость с iOS версии 5 и выше, а также с Android 2.3 и выше. После синхронизации, все настройки выполняются на смартфоне. Вы можете настроить получение уведомлений о входящих вызовах, сообщениях (SMS, EMAIL), событиях соц. сетей и календаря.

К минусам смарт часов следует отнести, прежде всего, то, что они могут показывать лишь последнее уведомление, поэтому необходимость такого неприятного процесса, как поиск смартфона в кармане или сумке (дабы просмотреть предыдущие), до конца не исчезает. Так же, Pebble не даст Вам прочитать текст сообщения целиком и, тем более, ответить на него (доступна только отправка заранее написанных, шаблонных сообщений). Эти действия тоже потребуют прямое использование смартфона. Во-вторых, на настоящее время устройство поддерживает только английский язык, отображая буквы всех остальных в виде прямоугольников. В-третьих, Вам придется со всей внимательностью следить за целостностью Bluetooth соединения, потому что в случае его разрыва, увы, настраивать все нужно будет заново.

С другой стороны, Pebble и не позиционируются как передовое многофункциональное устройство. Они рассчитаны на работу с уведомлениями, с чем на базовом уровне справляются весьма неплохо, а так же наделены рядом маленьких, но приятных бонусов. К таким бонусам можно отнести функции управления музыкальным проигрывателем, предоставление метеосводок, поддержку некоторых сторонних фитнес-приложений.

Индустрия умных часов только вступает в фазу своего подъема, поэтому говорить о будущем Pebble пока преждевременно. Безусловно, они имеют и более сильных конкурентов, легко способных задвинуть их в дальний угол, но также существует хорошая вероятность того, что они смогут-таки занять свое, пусть и не очень высокое, но прочное место в ряду новоиспеченных гаджетов. А шанс лично испытать их «умную» функциональность у Вас есть уже сейчас.

Товар добавлен к сравнению