+7 (499) 700-03-05
Звоните ежедневно с 9 до 21
    
Рубрики
December 12, 2017

Обзор нового смартфона Xiaomi Redmi 4x 32Gb


Обзор нового смартфона Xiaomi Redmi 4x 32Gb

В этом обзоре мы расскажем о Xiaomi Redmi 4X с 3 Гб оперативки и 32 Гб постоянной памяти на борту.

Данная версия занимает особое место в линейке Redmi. Это чуть ли не идеальный смартфон, если исходить из соотношения “цена/качество”: достаточный, но не избыточный объем памяти, продуманный и симпатичный корпус, неплохая техническая

начинка, хорошие возможности для фото и видео, а также приемлемая стоимость. Но обо всём по порядку.

Внешний вид и экран

Redmi 4X 32gb действительно выглядит весьма приятно. Он понравится тем, кто ищет себе компактный смартфон: девайс весит всего 150 граммов, а толщина его корпуса составляет 8,65 мм.

Здесь, как и в других смартфонах Xiaomi, постарались максимально эффективно использовать площадь лицевой панели. Поэтому 5-дюймовый экран простирается от края до края, а боковые рамки едва заметны и внешний вид аппарата совсем не портят. Телефоном удобно управлять и одной рукой - большой палец с легкостью достает до самой удалённой сенсорной кнопки.

Задняя панель Redmi 4X выполнена из матового алюминия, а верхнюю и нижнюю области здесь закрывают пластиковые вставки. Они вписаны в конструкцию очень органично: выполнены в том же цвете, интегрированы в корпус без малейших зазоров.

Из фишек стоит выделить две. Во-первых, это дактилоскопический сканер, который находится по центру тыльной панели. Он срабатывает мгновенно и безошибочно, как в тестовых условиях, так и в повседневной жизни. Во-вторых, ИК-порт для управления умной домашней техникой. Всегда приятно видеть такие вещи в бюджетном аппарате.

Телефон предлагается в четырёх цветах - розовом, золотом, серебряном и чёрном. Последний - просто бомба! Кстати, стоимость аппарата немного разнится в зависимости от окраса корпуса.

Вернемся к дисплею. Здесь установлен IPS экран с HD разрешением (1280 на 720 точек). Соотношение сторон - 16:9, идеальное для просмотра любимых сериалов или фильмов в дороге. К слову, и угол обзора, и контрастность, и детализация изображения (плотность пикселей - 294 ppi) здесь радуют. Вдобавок, экран прикрыт защитным стеклом с эффектом 2.5D и поддерживает до 10 касаний одновременно.

Производительность и ОС

Технические характеристики Redmi 4X 32gb достаточны для большинства запускаемых Вами процессов. Благодаря 64-битному чипсету Snapdragon 435 от Qualcomm и 3 Гб оперативки смартфон “тянет” при максимальных настройках графики такие игры, как GTA: San Andreas, Assasin`s Creed и Need For Speed: Most Wanted. В особо “тяжелых” игрушках, вроде World of Tanks, придётся немного убавить аппетиты и изменить некоторые настройки на средние, а также убрать тени. Тогда 40-50 fps во время игрового процесса обеспечены.

В составе процессора работает 8 ядер Cortex-A53, четыре из них с частотой 1,1 Ггц, а еще четыре - с частотой 1,4 Ггц. В обработке графики активно участвует видеоускоритель Adreno 505.

Теперь немного о программной части. Разумеется, смартфон поддерживает самую свежую на сегодня версию фирменного интерфейса Xiaomi MIUI 9.1. И модификация с 3 Гб ОЗУ оптимальна для стабильного и плавного функционирования данной прошивки. Система работает без подтормаживаний, лагов и долгих раздумий даже при пиковых нагрузках.

AnTuTu тесты и бенчмарки

Версия Redmi 4X с 3 Гб оперативки набирает около 44 тыс. баллов в тесте от AnTuTu, а в приложении GeekBench телефон демонстрирует результат в 650 баллов (одноядерный режим) и 1765 баллов (многоядерный режим).Камера

13-мегапиксельная основная камера смартфона оснащена фазовым автофокусом, светодиодной вспышкой и возможностью цифровой стабилизации изображения. Можно также использовать цифровой зум, функции съемки по таймеру и распознавания лиц, макро и HDR режимы. Камера пишет видео в Full HD качестве.

5-мегапиксельная фронталка умеет снимать ролики в 1080p, кстати, довольно плавно и без лагов. А ещё неплохо фотографирует при достаточном количестве света. Главная же камера и вовсе превосходит все ожидания при съемке в дневное время суток.



Батарея

В телефон установлен несъемный аккумулятор емкостью 4100 мАч. Такая АКБ в паре с хорошей энергоэффективностью аппарата обеспечивает Redmi 4X 32gb:

  • около 40 часов в режиме разговора;
  • около 90 часов воспроизведения музыки;
  • более 2,5 недель в режиме ожидания.

При средней интенсивности использования одного заряда хватит на 2 рабочих дня.

Прочее

Модель поддерживает связь стандарта LTE. Есть модуль Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.2, возможна навигация с помощью систем GPS и ГЛОНАСС.

У Redmi 4X комбинированный слот: можно поставить вторую симку, а можно расширить стандартный объем памяти (до 128 Гб).

Мультимедийный динамик в телефоне хороший. Достаточно громкий, не хрипит и не трещит, даже если выкручивать громкость до максимума.

Приятная мелочь - встроен FM радиоприемник

Итог

Xiaomi Redmi 4X - очень добротный, симпатичный и по всем параметрам сбалансированный аппарат.

Большинство недостатков смартфона (гибридный слот, не первой свежести процессор, HD разрешение экрана вместо Full HD) незначительны, а остальные (показатели fps в тяжелых игрушках, немного пластика в конструкции, посредственное качество съемки ночью) любой разумный юзер готов простить из-за невысокой стоимости модели.

Достоинства смартфона очевидны. Это компактные размеры, практичность и эргономика, хорошая выносливость благодаря емкой АКБ, работа обеих камер в условиях естественного освещения, шикарный фирменный интерфейс в самой свежей версии 9.1, а также впечатляющий перечень дополнительных возможностей.

Однозначно, Redmi 4X 32gb - один из самых удачных продуктов Xiaomi в этом году



Товар добавлен к сравнению