+7 (499) 700-03-05
Звоните ежедневно с 9 до 21
    
Рубрики
September 6, 2014

Samsung Gear 2 Neo - стильные часы с "умной" начинкой!


После выпуска первой версии смарт часов Gear у компании Samsung осталось большое число наработок. Производитель также обратил внимание на сообщения пользователей о слабых сторонах и проблемах устройства. В результате была дана жизнь новому поколению гаджетов – Gear 2, один из представителей которого, Samsung Gear 2 Neo, и будет рассмотрен в данной статье.

По сравнению со своим предшественником, новинка стала ощутимо легче – 55 г вместо 74 г. Samsung Gear 2 Neo хорошо сидят на руке и не создают лишних неудобств при ношении и использовании. Дизайн этих умных часов будет прекрасно сочетаться со спортивным или casual стилем одежды, подчеркивая индивидуальность и независимость Вашего характера.

Основная функциональность Gear 2 Neo заключается в возможности совместной работы гаджета с мобильным устройством линейки Galaxy. При первом запуске требуется связать часы и смартфон по каналу Bluetooth и пройти пошаговую настройку, на что уйдет всего несколько минут.

При подключении Gear 2 Neo к Вашему смартфону появляется функция отображения уведомлений, возникает возможность управления проигрывателем, предоставляется доступ к списку контактов и голосовому помощнику.

Ну, и самое важное – умные часы позволяют Вам принимать и совершать звонки и осуществлять обмен сообщениями. Правда, это не всегда удобно, поскольку звук подается по громкой связи, и Вы, к примеру, вряд ли захотите обсуждать личные вопросы с собеседником в людном месте. В поддержку данной возможности стоит отметить ее полезность при вождении, когда обе Ваши руки остаются свободными для управления автомобилем.

Без смартфона гаджет способен послужить в качестве традиционных часов, пульта управления домашней мультимедийной техникой, прибора для занятий фитнесом. Устройство позволяет спортсменам измерять расстояния, количество сделанных шагов, частоту пульса.

Новые умные часы работают на базе ОС Tizen, которая создавалась совместно с фирмой Intel. Пользователю на выбор предлагается пять настраиваемых рабочих столов с разными вариантами обоев и вида циферблата в каждом.

В заключение стоит отметить, что Samsung Gear 2 Neo – это законченный продукт, который вносит дополнительное удобство и функциональность в жизнь пользователей смартфонов. Кроме того, данные умные часы подойдут людям, ведущим здоровый образ жизни и активно занимающимся спортом.

Товар добавлен к сравнению