+7 (499) 700-03-05
Звоните ежедневно с 9 до 21
    
2 октября 2018

Как открыть крышку телефона Мейзу?


Как открыть крышку телефона Мейзу?

Современные смартфоны с каждым годом становятся не только лучше и тоньше, но и постепенно теряют ремонтопригодность. Устройства от компании Meizu - не исключение. Например: что делать, если нужно снять заднюю крышку телефона? Такое часто происходит в случае, когда она разбивается или трескается. Тогда следует заказать новую деталь, а с девайсом провести некоторые манипуляции.

Есть исключение

Сразу стоит выделить класс устройств, которые имеют цельнометаллический корпус. Если вы разобьете такой смартфон от Мейзу, то придется менять почти весь внешний облик девайса. В этом случае снять крышку, к сожалению, не получится и рассматривать данный вариант не будем. Примером подобного устройства может быть модель M6 Note.

Как снять крышку в телефоне Мейзу?

Рассмотрим процедуру мини-ремонта в домашних условиях на примере Meizu U10/U20. В случае с другими смартфонами процесс схож, но могут возникнуть проблемы и придется обратиться в сервисный центр. Итак, чтобы снять крышку, надо проделать следующее:

  • Открутить скрепляющие винты, которые могут помешать снятию задней панели;
  • Аккуратно прогреть крышку феном. Не обязательно, но желательно. Это нужно для размягчения клея, скрепляющего основную и заднюю части телефона;
  • К лицевой стороне девайса следует прикрепить липучку, которая поднимет, как бы оттянет вверх нужный элемент;
  • Теперь нужно подцепить крышку чем-то узким, например, пластиковой карточкой, линейкой или отверткой. Возможно, это не получится сделать с первого раза - здесь нужно быть усердным. Но про осторожность не забывайте;
  • Как только Вы зацепились за уголок, нужно аккуратно и неспеша пройтись выбранным плоским предметом по всему периметру корпуса и в итоге снять крышку.

В завершение

Этот несложный алгоритм должен подойти для большинства устройств Мейзу, которые не имеют цельнометаллического корпуса. И еще. Если с четвертым пунктом плана у Вас возникают проблемы и Вы уже битый час безуспешно пытаетесь подцепить крышку чем-нибудь острым, лучше не рисковать. А отнести смартфон в сервисный центр. Тогда корпус не пострадает :)

comments powered by HyperComments
Товар добавлен к сравнению