+7 (499) 700-03-05
Звоните ежедневно с 9 до 21
    
27 декабря 2018

Как скачать и установить сервисы Google Play?


Как скачать и установить сервисы Google Play?

Сервисы Google Play обеспечивают Вам комфортную и правильную работу с каждым загруженным из Маркета приложением. Без установленных Google Play Services отдельные программы могут функционировать некорректно либо вовсе отказаться работать.
Если Вы заказали смартфон напрямую из Китая, Вас может поджидать неприятный сюрприз - отсутствие Google сервисов. О том, где их найти, как правильно скачать и установить на свое устройство, мы расскажем в этой статье.

1) Помочь может стороннее приложение. Например, Google Installer, разработанное специально для владельцев устройств от Xiaomi. Скачать программу можно, например, на сайте 4PDA. Или прямо из магазина приложений Mi Market, который по умолчанию должен быть установлен на Ваше Xiaomi устройство. Всё, что останется сделать после - открыть установочный файл и пройти по всем пунктам процесса инсталляции, нажимая кнопку “Далее”;
2) Аналогичным образом работает программа Google Apps Installer. Программа все сделает сама, Вам лишь нужно жать клавишу “Далее” на каждом этапе процесса установки;
3) Если же ни одно из этих решений не помогло, придется прибегнуть к более сложному и менее безопасному варианту - установке сервисов через Recovery. Этот инструмент позволяет менять прошивку и программное обеспечение. Он предлагает 2 варианта работы: с учетом наличия прав суперпользователя и без них. Мы вкратце расскажем о втором способе.

Если Root прав нет, сервисы предстоит установить вручную. Для начала скачайте бесплатную программу Open GApps. После этого Вам нужно перезагрузить устройство так, чтобы попасть в режим Recovery. C этим поможет комбинация механических клавиш на торце (регулировка громкости и питание). Что именно нажимать и в каком порядке? Это зависит от Вашей модели устройства.
Попав в системный режим, выбираем пункт Install. Ищем zip-архив в директории Downloads/OpenGApps. Подтверждаем установку и перезагружаем устройство клавишей Reboot System.

comments powered by HyperComments
Товар добавлен к сравнению