+7 (499) 700-03-05
Звоните ежедневно с 9 до 21
    
7 июня 2017

Не включается телефон Xiaomi? Решение здесь!


Почему не включается Xiaomi?

Смартфон Xiaomi не включается? Мы попробуем осветить несколько возможных причин проблемы. Они актуальны на тот случай, если:

  • при подключении зарядного устройства телефон не реагирует;
  • при попытке зарядить аккумулятор появляется короткая прерывистая вибрация;
  • при нажатии на кнопку Power иногда мигает лампочка.


Xiaomi не включается после покупки

В случае покупки в интернет-магазине или приобретении смартфона в любом другом месте может появиться проблема, когда устройство не реагирует ни на кабель зарядного устройства, ни на кнопку Power. Разумеется, встречается в том случае, если не проверять девайс на работоспособность перед покупкой.

В чем причина такого поведения? Все просто – на клемме батарейки наклеена лента из скотча, которая препятствует контакту. Поскольку телефон не проверяли и не вскрывали, необходимо просто снять заднюю крышку и отклеить скотч от контактов.

Такая проблема бывает только у телефонов, на которых задняя крышка снимается без проблем. Если устройство монолитное – то дело не в липучке на аккумуляторе.


Xiaomi выключился и не включается

Следующая проблема может встречаться из-за недоработки производителем версии MIUI 8.1. В таком случае бывает, что телефон просто тухнет без каких-либо предварительных сигналов при нормальном уровне заряда аккумулятора. После этого он не способен реагировать ни на подключение зарядного устройства, ни на кнопку Power.

Чтобы снова включить зависший смартфон, потребуется:

  • Зажать кнопку включения и снижения громкости. Это запустит переход в режим Fast Boot;
  • Держать до появления картинки. Появится изображение с зайцем, который ковыряется в андроиде. Это режим прошивки. Из него можно перезагрузить устройство;
  • Чтобы телефон перезагрузился, необходимо после включения этого режима зажать кнопку Power на 15 секунд (и более) до появления логотипа Xiaomi. Благодаря этому он будет долго перезагружаться, но затем заработает.


После включения таким способом Xiaomi снова может зависнуть и не включаться. К сожалению, это ошибка глобальной прошивки MIUI 8.1, и до тех пор, пока разработчики не выпустят обновление, проблема сохранится. В крайнем случае, можно поменять прошивку в сервисном центре на неофициальную, но это автоматически аннулирует гарантию на телефон.


Прочие способы включить Xiaomi

Если ничего не помогает, возможно, проблема не в кривой прошивке или неснятой плёночке с аккумулятора. И придется нести устройство в сервисный центр. Но перед этим можно проверить еще несколько способов, которые хотя бы на время вернут смартфон к жизни:

  • Прежде чем пытаться включить Xiaomi через Fastboot, подключить его кабелем к компьютеру;
  • Оставить заряжаться телефон на 12 часов, попробовать его включить, а затем еще раз вставить зарядное устройство на 5 минут;
  • Просто держать кнопку Power более 30-45 секунд. Спасет, если телефон завис в процессе перезагрузки.


Некоторые из этих способов могут помочь, когда другие варианты не дают результата. Но это маловероятно и работает не для всех моделей Xiaomi.

comments powered by HyperComments
Товар добавлен к сравнению