+7 (499) 700-03-05
Звоните ежедневно с 9 до 21
    
16 июня 2017

Проверка подлинности Xiaomi


Китайцы способны сплагиатить даже собственную марку, поэтому при покупке устройства в непроверенном магазине у Вас есть шанс наткнуться на поддельный смартфон Xiaomi. Но этого легко избежать. Своевременная проверка Xiaomi на подлинность – мера предосторожности, которая способна сберечь нервы и деньги при выборе телефона.


Способы проверки Xiaomi на подлинность

Существует четыре метода, позволяющих убедиться в подлинности купленного смартфона. Всё, что нужно – немного внимательности и работающий Интернет под рукой.


Проверка IMEI

База IMEI ведется компанией Xiaomi специально для того, чтобы покупатели могли проверять устройства на подлинность. Но желательно при этом проверять оригинальность дополнительными методами, так как данный вариант не всегда эффективен на 100%.

Чтобы проверить IMEI покупки, необходимо:

  1. Перейти на сайт http://www.mi.com/verify/#imei_en ;
  2. Ввести IMEI и серийный номер (S/N) смартфона в соответствующие поля;
  3. Кликнуть на кнопку Verify.

Необходимые данные можно найти на батарейке телефона или прямо на коробке.

Когда нет возможности подсмотреть номер там, можно сделать следующее:

  • Для нахождения IMEI достаточно ввести на цифровой клавиатуре смартфона код *#06#;
  • Серийный номер расположен в разделе настроек «О телефоне» -> «Общая информация».

Если смартфон Xiaomi подлинный, то сайт покажет дату его производства и модель. Если нет – то никакой информации не будет. Появится лишь красная надпись на китайском языке.

К сожалению, для корректной проверки телефона через данный сайт Вам понадобится китайский IP-адрес. Ограничение можно обойти с помощью специальных расширений для браузера (например, Hola VPN или friGate).


Интерфейс и прошивка

Для опознания оригинального Xiaomi иногда достаточно посмотреть, на какой прошивке он работает. Фирменную разработку скопировать не так просто.

Все смартфоны компании выпускаются с прошивкой MIUI. Наличие любой другой будет сигналом о том, что Вы имеете дело с подделкой.


Качество и характеристики

Сборка и современность «начинки» смартфона также может сигнализировать о подделке. Для определения качества достаточно просто внимательно осмотреть смартфон и изучить его технические характеристики.

Если при внешнем осмотре корпуса Вы обнаружили щели, нестыковки элементов, откровенно дешевые материалы или почувствовали люфт при нажатии, то вряд ли это оригинальный Xiaomi. Дисплей на подделках чаще всего стоит старый, с мизерным разрешением и ужасным качеством изображения.

Что касается технических характеристик, то для проверки подлинности необходимо скачать программу CPU-Z на смартфон (она есть в Google Play). После запуска утилита покажет технические характеристики каждой комплектующей внутри смартфона Xiaomi.

Их нужно сравнить с официальными данными. Если есть серьезные отличия (в основном, в разрешении дисплея или частоте/марке процессора) – это однозначно подделка.


Специальное приложение

Если нет желания искать, вводить информацию или осматривать смартфон, для проверки подлинности можно использовать программу от Xiaomi. Для этого нужно:

  • Перейти с компьютера или ноутбука по ссылке jd.mi.com;
  • Скачать приложение, нажав на Download App;
  • Запустить программу и просканировать QR-код со страницы.

Результат проверки будет показан сразу же после сканирования непосредственно на сайте. Это наиболее простой способ проверить подлинность купленного смартфона без лишних танцев с бубном вокруг него.


comments powered by HyperComments
Товар добавлен к сравнению