+7 (499) 700-03-05
Звоните ежедневно с 9 до 21
    
18 сентября 2018

Регистрация Flyme аккаунта на Мейзу


Регистрация Flyme аккаунта на Мейзу

Рано или поздно у нас появляется что-нибудь новенькое. Если это смартфон, с которым еще не знакомы, приходится разбираться с особенностями. Меню, настройки и прочее.
У смартфонов Meizu главное отличие – OS Flyme. Это фирменная оболочка, надетая поверх операционной системы Android. В ней очень много полезных и удобных фишек, настроек. Одна из них – аккаунт Flyme.
Как у большинства крупных производителей мобильных устройств, у Meizu есть облачный сервис. В нем можно хранить различные файлы. Все данные смартфона синхронизируются с облаком и в случае утери или фатальной поломки мобильника ничего не потеряется. Потом все можно будет перенести на другое устройство. Аккаунт Flyme дает доступ к облаку и другим полезным возможностям.
Например, можно с другого устройства войти в аккаунт и включить поиск потерянного смартфона, заблокировать его, удалить все данные на мобильном устройстве. Смартфоны Meizu могут обмениваться бесплатными сообщениями. Открыты права суперпользователя (root), но не во всех телефонах. И так далее.

Чтобы зарегистрировать Flyme аккаунт с компьютера нужно:

Перейти по ссылке https://member.meizu.com/intl/register.jsp?lang=en
Откроется официальный сайт. В регистрационной форме надо ввести номер телефона. Код из полученного смс вводится в следующую форму. Дальше надо придумать и ввести в соответствующую строку персональный код. Нажать кнопку «зарегистрироваться». Аккаунт создан.
Проверьте электронную почту. В письме с сообщением о регистрации, для активации аккаунта надо перейти по ссылке. После этого регистрация будет завершена.

Регистрация со смартфона

С мобильного зарегистрировать аккаунт проще. Для этого в меню настроек надо зайти в раздел «Аккаунты». Дальше Flyme OS – Регистрация. Указать имя пользователя, придумать и вписать пароль. Дальше вводится действующий адрес электронной почты. На этот адрес будут приходить уведомления от Meizu. После этого остается нажать «зарегистрировать». В пришедшем письме надо подтвердить регистрацию, кликнув по ссылке.

Если утерян пароль от аккаунта

Бывает, мы забываем записать пароль. Или теряется запись. В таком случае надо зайти на login.flyme. Там все на китайском, поэтому следует одновременно открыть страницу переводчика. Под полями входа есть ссылка на восстановление пароля. Кликнув, надо ввести капчу и указать почту, которую записывали при регистрации. В пришедшем письме копируете данные и вносите в форму на странице восстановления. Жмите большую кнопку. После этого в следующей форме записываете новый пароль (не менее 8 знаков) и жмете на синюю кнопку.
Пароль восстановлен.

Как отвязать телефон от аккаунта? И зачем это делать?

Это нужно в том случае, если телефон готовится к продаже, чтобы ни у старого, ни у нового владельца не возникло проблем. Куплен новый, а этот просто стал не нужен. Возможны и другие причины.
Как это сделать? Надо зайти в настройки и открыть раздел «Аккаунты». Прокрутить вниз, нажать на кнопку «выйти». Далее ввести действующий пароль и подтвердить действие.
При продаже надежнее будет сделать полный сброс до заводских настроек. Вдруг да забыли где-то что-то удалить.

comments powered by HyperComments
Товар добавлен к сравнению