+7 (499) 700-03-05
Звоните ежедневно с 9 до 21
    
21 июня 2017

Знак бесконечности Meizu


Знак бесконечности Meizu

Значок бесконечности – одна из загадок смартфонов Meizu. Он появляется в процессе работы почти у каждого пользователя и никакой опасности собой не представляет. Это не вирус и не повреждение системы. Но что же он обозначает?

Почему появляется символ бесконечности

Символ бесконечности в трее телефонов марки Meizu – нормальное явление. Разработчики просто не слишком ответственно подошли к созданию иконок для приложений. Вместо того, чтобы отрисовать каждую из них, они всего лишь заменили большинство значков на символ бесконечности.

Помимо появления из-за работы программ иногда этот символ показывает, что в текущий момент идет синхронизация с сервером или передача данных в Интернет. Например, такое бывает при попытке смартфона синхронизироваться с профилем или аккаунтов в какой-либо программе или сервисе.

Третий случай отображения значка бесконечности проявляется при загрузке файлов через некоторые приложения. Часто он возникает из-за оставленного в браузере запущенного или загружающегося видео.

В каких случаях появляется значок

Символ бесконечности выводится в трее смартфона Meizu, если на нем запущено какое-то стороннее приложение, для которого разработчики не предусмотрели отдельный значок. Например, Skype или какой-либо другой мессенджер. Для этого должны быть соблюдены следующие условия:

  1. Значок для приложения не был создан;
  2. Программа сейчас работает в фоновом режиме;
  3. Уведомления от приложения могут приходить пользователю.

Появится значок в том случае, если будут соблюдены все три. Он символизирует активную работу программы и показывает, что она хочет что-то сообщить пользователю. Но по одному значку непонятно, что именно.


Как узнать, какая программа выводит «бесконечность» на Meizu, и убрать ее

Иногда нельзя сразу понять, почему в трее светится символ бесконечности – соответствующего уведомления попросту нет. Тогда придется действовать методом перебора. Можно применить следующий алгоритм:

  1. Зайти в «Настройки»;
  2. Нажать на «Push-уведомления»;
  3. Поочередно отключать приложения, пока в статус-баре не пропадет значок бесконечности.

Это поможет узнать, какая конкретно программа выводит иконку без показа уведомления.

Если после обнаружения необходимо убрать надоевший символ, то можно пойти по одному из трех путей:

  1. Просто завершить работу приложения, которое его выводит;
  2. В самом приложении отключить Push-уведомления. Тогда оно будет работать, но без показа активности в трее;
  3. Выключить уведомления через приложение «Безопасность» или «Настройки». Аналогично предыдущему методу.

Заменить значок на нормальный без взлома управления смартфоном не получится. Для этого понадобятся Root-права, которые автоматически снимают гарантию на покупку.

comments powered by HyperComments
Товар добавлен к сравнению