+7 (499) 700-03-05
Звоните ежедневно с 9 до 21
    
16 июня 2017

Инженерное меню Xiaomi


Инженерное меню в смартфонах Xiaomi используется для наиболее тонкой настройки девайса. С его помощью легко изучить каждый параметр телефона. В Xiaomi с помощью инженерного меню становятся доступными 25 тестов.

Но для начала нужно найти инженерное меню Xiaomi. При входе в него стоит помнить: случайная ошибка при настройке может испортить телефон. Поэтому необходимо быть осторожным и внимательным.

На сегодня актуален только один способ входа в инженерные настройки. Он должен подойти для любого девайса Xiaomi.


Вход через настройки телефона

Существует возможность использовать непосредственно настройки для входа в инженерное меню телефона. Конечно, отдельной строчки для него здесь нет. Поэтому придется поискать:

  • Открыть настройки;
  • Нажать на раздел «О телефоне»;
  • Долистать до строки «Версия ядра»;
  • Пять раз нажать на нее. Нажимать нужно медленно и внимательно, иначе после внезапной активации сервисного меню есть риск случайно изменить какую-то настройку.

После последнего тапа появится следующая картина.

Это и есть сервисное меню. В зависимости от конкретного телефона его внешний вид может отличаться от приведенного на скриншоте. Например, оно может выглядеть вот так:

Если не сработало, можно поискать специальные приложения для входа в сервисное меню. Например, MTK Engineering или MobileUncle Tools. Впрочем, это вряд ли потребуется.

comments powered by HyperComments
Товар добавлен к сравнению