+7 (499) 700-03-05
Звоните ежедневно с 9 до 21
    
16 июня 2017

Хард ресет Xiaomi


Иногда смартфону требуется удаление всех настроек и файлов. Например, если из-за большого количества программ он начал зависать и перестал нормально работать. Не обязательно в таком случае нести телефон в сервисный центр или удалять все файлы самостоятельно. Потому что можно сделать быстрый сброс настроек до «магазинного» состояния.


Что стоит сделать перед Hard Reset

При сбросе настроек к стартовому состоянию со смартфона пропадет все. Устройство станет таким, как будто его только что вытащили из коробки. Пропадут все файлы, сохраненные контакты, фотографии, сообщения и так далее. Поэтому перед тем, как сбрасывать настройки, стоит выкачать из смартфона Xiaomi всю важную информацию. Потому что потом восстановить ее будет невозможно.

В большинстве ситуаций затронута будет только память телефона – данные на SIM и карточке памяти не пропадут. Но все-таки желательно их извлечь из смартфона на всякий случай.


Как сделать Hard Reset (сброс настроек) в смартфонах Xiaomi Redmi

Этот метод может сработать только в том случае, если смартфон находится в работоспособном состоянии – включается и позволяет пользоваться интерфейсом. В меню «Настройки» есть специальный раздел, предназначенный для возврата смартфона в первоначальное состояние. Чтобы его использовать, нужно:

  1. Войти в «Настройки»;
  2. Найти раздел «Восстановление и сброс»;
  3. Выбрать строку «Сброс устройства»;
  4. Нажать на «Стереть все». Внимание, это сотрет все данные с накопителя телефона;
  5. Тапнуть на «ОК»;
  6. Дождаться, пока все настройки будут сброшены до первоначальных.

После этой процедуры телефон Xiaomi окажется в заводском состоянии. Если были какие-то проблемы с настройками, они должны исчезнуть.

comments powered by HyperComments
Товар добавлен к сравнению